У молодой кошки долго не заканчивается течка, что это значит и что делать?

amy lee Мастер (1479), закрыт 11 лет назад
Кошке где-то 10 месяцев, и перед нами даже не стоит вопроса делать ли нам стерилизацию- однозначно ДЕЛАТЬ и мы готовимся к этому, уже нашли врача, грубо говоря "сидим на чемоданах", но есть одно НО, стерилизация проводится только после того как у кошки течка закочится и после течки пройдет минимум 3 дня. Казалось бы в чем проблема? А проблема в том что течка у нее почти не заканчивается! Неделю она воет, потом дня 2 ее немного отпускает и потом все сначало и вот так уже 4-ю неделю подряд. Что за ...Мы уже не знаем что и делать, может у кого-то было что-то похожее, поделитесь что делать то?
П. С. Порода у кошки шотландская вислоухая.
Лучший ответ
Елена Оракул (86072) 11 лет назад
Это тот самый случай, когда полную стерилизацию (удаление матки и яичников) придется проводить в этом состоянии, во всяком случае, не ждать три дня после окончания течки. У кошки скорее всего кистоз яичников.
amy leeМастер (1479) 11 лет назад
Так она молоденькая совсем, грубо говоря котенок еще, какой же там может быть кистоз? Ну не знаю нам завтра к врачу, если назначит узи то сделаем конечно же. А проводить стерилизацию в таком состоянии просто смысла нет, врач говорит что это не даст нам того результата который мы хотим!
Елена Оракул (86072) Странный врач. Удаление матки и яичников в любом случае даст результат, которого вы ждете. Единственное что, гормональный фон будет какое-то время повышен, что будет вызывать недолгое время симптомы течки, но это пройдет бесследно. А кистоз - это ее первая течка? Кисты на яичниках могут возникнуть после нескольких пустых течек. Если вы пишите, что одна течка идет за другой - это уже симптом.
по чемуМастер (2325) 9 лет назад
Я бы посоветовал самой стерелизаваться вначале. Так хоть станете понимать что чувствует кошка
Остальные ответы
Инна Мастер (1510) 11 лет назад
Что вам ваш врач посоветовать не может? У меня вислоухая. И течка ее это пи***ц!!!! Какая неделя! Бывает и больше. Кот Баюн! И все дела! Правда помогает долго. Но, надолго. Но раз котят вы не хотите. Дайте химическое успокоительное. Капельки какие-нибудь. Да первую дозу побольше!
Штанцмарка Гуру (3898) 11 лет назад
Сходите к ветеринару, пусть ей узи сделают. Это может быть симптомом заболевания как раз по этой части.
Rrrr Мудрец (16210) 11 лет назад
первое- не стерилизацию а кастрацию!!! (удаление и матки и придатков) стерилизация (перетягивание матки и придатков.. сопровождается осложнениями)
второе-Причины могут быть самыми разными, от неправильного кормления, ухода и условий содержания до гормональных нарушений и опухолей и долгая течка у кошек чревата поликистозом яичников.
обратитесь к ветеринару сами не делайте поспешных выводов.
Tigra Просветленный (41546) 11 лет назад
Елена говорит со знанием дела, у кошки проблемы с яичниками, скорее всего. Покажите другому врачу, делайте УЗИ. И потом кастрацию, не дожидаясь окончания течки, у опытного врача.