В какую страну лучше уехать на ПМЖ врачу? НЕ НАДО ПИСАТЬ, ЧТО НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!
ни одного иностранного врача к практике без лицензирования и сдачи как минимум 2 экзаменов на право медицинской практики так просто ни в одну страну не примут, плюс придется отработать сколько то лет под чьим то присмотром- лет 5 как минимум уйдет только на подтверждение вашей квалификации, посему- на каком языке вы сможете сдать медэкзамены? есть ли у вас деньги на эти пять лет ?
как вариант- у меня знакомого приглашали в германию поработать- он челюстно лицевой хирург- очень талантливый хотя и молодой- посему если есть талант и вас приглашают на стажировку- воспользуйтесь этим шансом- тогда вам будет намного проще с трудоустройством и всей бумажной волокитой- в вас будут заинтересованы, а если вы как моя кузина- у больного кажется дизентерия, ой нет, дифтерия- то не стоит и дергаться с места
Изумительная формулировка вопроса: ) Неважно врачу или неврачу, не по этому принципу выбирают, куда уехать.. . А если на чистоту, возможности выбора нет- едут туда, куда получится, за любую соломинку хватаются, лишь бы попасть в любую цивилизованную страну.
Возможно, в Африке не хватает врачей.
В иных странах нужно хорошо потрудиться, чтоб признали
диплом, да язык страны надо знать не хуже, чем свой родной.
Туда, где полученный здесь диплом, считается документом о медицинском образовании. И таких стран совсем немного, Финляндия, кажется. В других странах нужно сдавать экзамен на право заниматься врачебной практикой.
Нет уж, нет уж: уезжайте-)) В ту страну, где хотя бы будете понимать немного разговор. Не забудьте только, что никто Вас сразу не возьмет врачом.