Мальвина была занудой. Почему? К какому типу характера она принадлежит? Или это жизнь заставила Красавицу стать "Сухарем"?

А Вы не знаете... как?) Высший разум (384271), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Лучший ответ
Валент Высший разум (147814) 12 лет назад
Женское имя Мальвина имеет две версии происхождения: по одной, оно является формой галлського мужского имени Мелвин, означающего “гладкобровый”, а по второй, имеет древнегерманские корни и означает “слабая”, “нежная”, "друг справедливости".

Кто не знает Мальвину, чудесную девочку с голубыми волосами из сказки Алексея Толстого «Приключения Буратино, или Золотой ключик» ?
Мальвина — «девочка с голубыми волосами и фарфоровой головой» . Самая яркая черта характера Мальвины – ее любовь к чистоте и порядку. Она очень аккуратная и правильная во всем. Она красива, «хорошо воспитана» , любит командовать и поучать других, а Буратино считает её плаксой и приставалой. Она очень любит всех своих друзей, дорожит дружбой с ними и во всем старается им помогать. Рядом с Мальвиной находится преданный пес Артемон и влюбленный Пьеро, который посвятил своей избраннице немало печальных и прекрасных стихов.

Прообразом Мальвины был персонаж книги «Приключения Пиноккио» («Золотой Ключик» можно считать её вольным переложением) — Фея, Девочка с Голубыми Волосами. Однако характером эти две дамы различаются довольно сильно.
Спорить с Мальвиной бесполезно и даже опасно - уделив немало сил изучению обсуждаемого вопроса, она уж точно подобрала такие аргументы, против которых оппонент будет бессилен и, в конце концов, признает ее правоту.

Мальвина в сказке про Буратино Добрый, отзывчивый персонаж она переживает за друзей, воспитывает Буратино, оставаясь нежной, веселой, приветливой. И, конечно же, как и всякая девочка капризная и умеющая проявить кокетство. А куда же нам без этого?

http://litstar.ru/knigi-nashego-detstva/62-malvina.html
А Вы не знаете... как?)Высший разум (384271) 12 лет назад
Здравствуйте, Валентина! Спасибо Вам огромное за такой замечательный ответ!!!
Валент Высший разум (147814) Людмила и Вам спасибо за вопрос. Так хочется в детство хоть изредка окунуться, и с помощью Ваших вопросов, это иногда удается сделать.
Остальные ответы
Магура Оракул (83049) 12 лет назад
Она не была сухарем. Обычная женщина по нашим меркам
Максим Искусственный Интеллект (207157) 12 лет назад
Это было возрастное. Со временем прошло.. .
Ирочка Кирсанова Знаток (290) 12 лет назад
У неё голова была фарфоровая.