притирка клапанов помогите описание внутри

Виктор Прохоров Профи (639), закрыт 12 лет назад
притерал клапан минут 40 матовая линия с шириной 3 милиметра есть! проверяю на герметичность так держу клапан пальцем заливаю бензин а он сочится чуток почему? что я не плавильно делал? китайский мопед альфа
Лучший ответ
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (69105) 12 лет назад
Пасту ГОИ ( зелёненькая такая) с маслом разведи (масла не много!!! ) и на чистовую притри. Увидишь как образуется кромка гладкого, блестящего металла. Это и есть площадь прилегания клапана. Если полоска прерывиста, значит клапан не притёрт. И не парься с бензинами, керосинами, промыл бензином чистым кланан и седло, убедился что полосочка есть и там и сям и она целостная и всё! Собирай. После как пружину засухаришь, легкими ударами молотка простучи клапан со стороны стержня.
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (629701) 12 лет назад
Я за 40 минут притирал 16 клапанов в ручную. Что то ты долго тер!! !
Проверяется просто, после притирки одеваешь пружину и заливаешь керосин, если 20 минут держит и не сочится, значит клапан притерт.
Сергей Калеев Оракул (89643) 12 лет назад
Керосин наливать, как самую текучую жидкость.
Alien Ka Оракул (65787) 12 лет назад
проверять его надо установив полностью и залить керосин . ,и смотреть удержание несколько часов.
Самурай Мастер (1632) 12 лет назад
Почему 3 мм. Полоски с ниточку хватает.
Дима Братко Знаток (430) 12 лет назад
вобще есть масса паст притирочных для грубой притирки у тя наверно такая и для шлифовки мелкая тебе нужна менее грубая, а ваще дрын китайский возможно там всё это дело кривое.