Может ли общество существовать без идеалов?

Дополнен

Какие идеалы присущи обществу в наши дни?

Может, но это будет паршивое общество.

А, собственно, нахрена они? Общество не может существовать без объединяющей большинство высокой цели - это да...

Может, если это общество Осознанных людей.

общество разделено условно на две половины. одна рождает идеалы другая их воплощает. ныне та что рождает не утруждается сложным вынашиванием идей. очередь за грантами в американском посольстве как то не располагают к вынашиванию и родам. кроме того большая часть лучшего общества почему то евреи и нац меньшинства. которые во времена союза становились элитой русского общества по распределению. пугачева с кобзоном, лепс и императрица, никогда не озаботятся русским народом.

Хочешь заглянуть в Преисподнюю, включи тель-авидение.. . но многие не включают.. . Сказки "Аленький цветочек", "Снежная королева" ит. д. можно смотреть в записи.. . Общество не однородно.. . На виду только идеалы богоизбранной своры...