Как починить сабвуфер???

Серёга Краснопёров Знаток (289), закрыт 11 лет назад
Когда увеличиваешь звук на сабвуфере, мощность динамика теряется и он начинает хрипеть при воспроизведении басов.. . на малой громкости работает всё нормально.. . Не могу понять.. . что делать???
Лучший ответ
SQ Просветленный (35093) 11 лет назад
Происходит искажения звука. Причин несколько:
1. не хватает мощности усилителя, и происходит искажения
2. слишом мощный усилитель, то же будут искажения
3. в катушке, бумажный цилиндр касается сердечника
Остальные ответы
AidOS Мудрец (14565) 11 лет назад
Да, замени потенциометр на аналогичный.
Red Искусственный Интеллект (158064) 11 лет назад
паяльник
голова
умение читать схемы
интернет
Dr.Grushevsky Мудрец (19699) 11 лет назад
Можно перебрать бп внутри саба, увеличить емкость электролитов, поставить более мощный трансформатор . Если у тебя динамик действительно в порядке то причина только одна это питание . Ради потехи собирал уже стерео на двух tda7294 так что знаю о чем говорю .
Александр Агапов Гуру (3695) 11 лет назад
Начинать надо с блока питания, возможно мало мощи выдаёт БП, и далее оконечный каскад