WinToFlash - утилита, которая позволяет без труда перенести программу установки Windows XP, Windows 2003, Windows Vista, Windows 2008, Windows 7 или Live CD/DVD на любой флэш-накопитель.
WinToFlash содержит удобный мастер, который поможет перенести программу установки Windows на флэшку и сделает ее загрузочной. Тоже самое можно сделать и с любым LiveCD/DVD.
Интерфейс - многоязычный.
Флэшка на 4Гб.
WinToFlash Вставь установочный диск в дисковод, перезагрузи систему, как только появится меню "BIOS" смотри надпись "BOOT MENU" у меня это кнопка "F11" жми её откроется меню загрузки выбирай дисковод и жми ENTER.
Начнётся установка.
Вместо диска, флэшка.
Как установить Windows 7 с флешки с помощью WinToFlash
Делал всё, как надо - отформатировал флешку под FAT32 (объёмом 16 Гб) , скопировал туда все нужные файлы системы.
Всё сделано правильно наверняка, т. к. я установил с этой флешки Винду на ноутбук (всё работало на ура) .
Но на компьютер не хочет ставиться.. . Вставляю флешку, включаю комп, загружаюсь с этого USB-носителя. (В Биосе настройки по дефолту)
Но вместо окна с выбором языка выскакивает ошибка на чёрном экране:
<много текста>
File: boot/bcd
Status: 0xc000000e
Info: An error occured while attemping to read the boot configuration data.
Конфиг компьютера:
Intel (R) Pentium (R) 4 CPU 3.00 GHz 2.99 ГГц; 2.00 Гб ОЗУ; 128 Мб. видео
Система - "Windows XP - Professional" 2002, SP3.