Можно ли есть виноградные косточки?

Племяша есть виноград прямо с косточками. Разгрызает их вместе с ягодкой. Это не вредно?

Они полезны. Виноградные косточки очищают организм, лечат сосудистую систему, позвоночник.
В сушеном винограде содержится очень много полезных минеральных солей, витаминов. Кстати, считается, что сушеный виноград с косточками более полезен, чем без косточек.

Полезно, они содержат наиполезнейшее виноградное масло

пусть кушает себе на здоровье, это хорошо

Можно, но лично я не ем...)

Даже нужно, так как именно в косточках содержится самое полезное - флавоноиды, обладающие антиоксидантным действием. Только косточки надо разгрызать и разжёвывать, иначе они будут действовать просто как щётка в кишечнике, хотя и это тоже полезно....))