Как посчитать электроэнергию по счетчику правильно? сколько цифр надо записывать?

Маури Ирви Мастер (1151), закрыт 8 лет назад
у меня есть два показателя: один на начало месяца - пять цифр 97012 и на конец месяца - пять цифр 98439. Если от второго отнять первое число, то получается 1427. Это что, столько кВт за месяц?? ? или я не правильно считаю? может, надо не все цифры учитывать?
Лучший ответ
Pavel Kpon Просветленный (32646) 12 лет назад
Для расчета за потребленную электроэнергию, на счетчике считаются все цифры до запятой. Это число равняется количеству энергии, измеренное в киловаттах в час, которое вы израсходовали за месяц. После запятой, а в некоторых случаях ее нет, но последняя цифра выделена цветом, пишутся десятые доли, которые учитывать не надо.
Остальные ответы
Ильдар Сулейманов Мыслитель (5574) 12 лет назад
считать надо дозапятой
Маури ИрвиМастер (1151) 12 лет назад
439-012=427 кВт. Так получается?)
Наиль Гайнутдинов Мастер (2287) 12 лет назад
Есть эл. счётчики с 4 целыми до запятой цифрами, есть с 5 целыми до запятой цифрами. Скорее всего у Вас 4 целых до запятой цифр. Значит показания на начало месяца 9701, а на конец месяца 9843. Если от второго отнять первое число, то получится 142 кВт. Но если к Вашему счётчику подключено еще 10 квартир, тогда не знаю.
Настя Иванова (Латышева)Ученик (222) 9 лет назад
Спасибо большое.
Sergey Искусственный Интеллект (155947) 12 лет назад
на некоторых счетчиках есть запятая на некоторых нет. ищи по инету ваш тип. и там все написано.
Fleks Профи (993) 12 лет назад
если последняя цифра После запятой, или красного цвета, или отличается чем либо от других - ее считать не нужно и ваш расход в таком случае составит 142 кВт за месяц.

если все цифры одинаковые без каких либо запятых на экране - то вы посчитали верно 1427кВт за месяц
Pavel KponПросветленный (32646) 12 лет назад
Молодец, но не для всех, а кто будет оплачивать ОДН – Чубайс?
LuckyZero Ученик (138) 7 лет назад
Нахуя людей путать???
Всякими там ЗАПАТЫМИ???
Мы блядь живем в 21 веке, мире компьютерных технологий и прочей херни!!!
Сука пишите на счетчике так: ты оморок потратил энергии ***** КВт, должен Государству ***************** рос. руб.
Или блядь в школе предмет вводите такой: как считать коммуналку, НЕ В УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ ЖКХ.
А В ШКОЛЕ БЛЕАДЬ!
marina паршуткинаПрофи (897) 7 лет назад
Мне кажется, что надо сделать счётчики, которые будут передавать информацию по воздуху в жкх и что бы это всё робот считал и вписывал в личный кабинет на сайте, а ты потом мог проверить. Но нет, же, у нас в России деньги идут не на технологии, а на дачи Медведева.