слова заканчивающиеся на шь?

камила лузина Ученик (117), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксения Зелёная Ученик (113) 12 лет назад
ешь, пьешь, идешь, бежишь, стоишь, поешь, танцуешь и т. д. и т. п.
Наталья Викторова Ученик (213) 12 лет назад
Глаголы. Типо: ездиШЬ, готовиШЬ, отвечаеШЬ
злато-серебро Оракул (94077) 12 лет назад
Тушь, сушь, плешь, вошь, брошь, тишь, мышь, флешь ( полевое укрепление в форме тупого угла (воен. ист.) , брешь (.разрыв, нарушение целостности чего-либо ).
☼ ḂαρɞɑǷα ‟ﺮ Искусственный Интеллект (159785) 12 лет назад
Глаголы 2 лицо, 1 спряжение и 2 спряжение ед. число.
Диана Мыслитель (7955) 12 лет назад
брошь, играешь, воешь, мышь.
Александр Вагнер Оракул (74959) 12 лет назад
Что, школу прогуляли? Помню, давным-давно на выпускном экзамене по Русскому был у меня вопрос " Шипящие окончания"... Помню, я сказал, что, если слово заканчивается на шипящую и это слово женского рода, то НАДО ставить Ь, а, если мужского, то Ь не нужен! Прав М. Н. Задорнов (который сатирик) - тупеет сегодняшняя молодежь!
Елена Некрасова Знаток (370) 12 лет назад
Согласна с Александром. Русский язык надо было в школе учить.
Алексей Комаровский Ученик (104) 7 лет назад
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
ы
ваывавыавыаывыа
ыв
в
вав ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооррррррррррррррррррррррррррррооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо