что такое гопота?

Даашаа* Ученик (100), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mihail Riga Мастер (1297) 11 лет назад
В конце XIX века в помещениях гостинницы "Октябрьская" (Лиговский пр. , 10-12) организовали Государственное Общество Презрения. Сюда свозили беспризорных детей и подростков, занимавшихся мелким грабежом и хулиганством. В советсткое время в этом же здании организовали Государственное Общежитие Пролетариата, для тех же целей.

Количество малолетних преступников промышлявших в этом районе выросло в несколько раз. В народе появилось слово "гопники", которым называли жителей ГОПа с Лиговки. Появилось выражение "количество гопников измеряется в лигах", а среди жителей Петрограда, затем и Ленинграда было принято спрашивать невоспитанных людей: "Вы что, на Лиговке живёте? "

Оригинал новости: http://www.bugaga.ru/2006/02/02/gopota.html#ixzz27sZdcCFn
Gotcha boi Мастер (2460) 11 лет назад
Я объясню проще: это такие парни (временами девушки) и некоторая школота, которая везде и всегда носит адидас, реже кепки и сидит на корточках. Ходят по районам. В основном их речь такая " Есть семки/телефон? А если найду? ".
romans Оракул (52827) 11 лет назад
это ЧМО в трениках, глушит ягу и слушает репп и шансон.. .
\обычно дети алкашей и проституток... \
MaxHuyax Мудрец (12950) 11 лет назад
Смотрите ответ "Mihail Riga".
В современной России "гопотой" называют хулиганов, мелких воришек, грабителей или людей на них похожих.
Алексей Мастер (1532) 11 лет назад
ну во первых если на человеке адидас это не значит что он гопник) это уже всем давно известно что его носят и спортсмены и просто кому нравится. а гопота это мелкие хулиганы которых в России 60%. ну по крайней мере они лучше выгледят этих эмо-боев всяких и прочей шняги)