Как называется правильно? Карта оперативной памяти или как?

kiruha samson Ученик (92), на голосовании 11 лет назад
Хочу увеличить оперативную память на компе. Вот приду я в магазин как мне сказать? Нужна карта оперативной памяти или как правильно называется? И можно ли купить эту катру, показав ту, что стоит сейчас. Если я например возьму с собой старую свою которая сейчас стоит, мне по ней смогут продать еще одну, которая точно подойдет именно к моему компу?
Голосование за лучший ответ
Justin Case Мыслитель (7430) 11 лет назад
Модуль Оперативной Памяти.
Нужно знать Тип (DDR 2, DDR3), частоту, формфактор.
Узнай модель Материнской платы, в магазине тебе под неё подберут что-нибудь.
Сергей Искусственный Интеллект (283630) 11 лет назад
да, можешь взять старую, по ней подберут.
werdas leon Гуру (3705) 11 лет назад
Планка оперативной памяти.
Валера Мыслитель (6255) 11 лет назад
раз так, то.... возьми с собой ту, что есть и скажи что надо планку такого же типа, только больше по объему
Лучшая Искусственный Интеллект (177787) 11 лет назад
сказать: Хочу увеличить оперативную память на компе.
мне по ней смогут продать еще одну? -запросто
которая точно подойдет именно к моему компу? -а кто гадать будет на модель компа-продавец или кто-то тут на ответах?))
Источник: ку!