ODKL.ru - спам

Felix Birdner Гуру (2538), закрыт 5 лет назад
На номер (Теле2) приходит спам с сайта odkl.ru. Пишут в таком духе: "4574- код подтверждения на одноклассниках. Никому его не давайте, а то к вашей странице появится доступ. " Приходят уже почти месяц, и наверное уже штук 100 пришло.

Позвонил оператору, они сказали что отписаться нужно у контент-провайдера. Понимаю что всё это развод и оператор сам должен искоренять факты мошенничества и спама. Помогите отписаться от этой чепухи.

Заранее спасибо.
Дополнен 11 лет назад
Имею ли право требовать компенсацию?
Дополнен 11 лет назад
Ибо смски в 2-3 часа ночи, или посреди ночи очень достают.
Лучший ответ
Tele2 Russia Мудрец (14139) 11 лет назад
Добрый вечер, Василий.
Признаков мошенничества в данном факте нет (odkl.ru это сокращённое имя сайта odnoklassniki.ru). Судя по всему, эти SMS - это сервис восстановления пароля. Скорее всего, это связано с работой администрации сайта "Одноклассники" по сохранению активной базы пользователей. SMS приходят, так как номер был указан на странице в качестве контактного (не обязательно Вами, возможно кто либо ошибочно указал его) . Для ограничения поступления подобных SMS Вы можете воспользоваться услугой "Черный список" у Tele2 или функцией на Вашем телефоне с аналогичным названием, тогда SMS приходить не будут.
Также можно попробовать войти в "Одноклассники" по номеру телефона и короткому коду и посмотреть, куда это приведёт.
Остальные ответы
Ангелина Волкова Профи (672) 11 лет назад
Сходи те св салон вашего оператора. возьмите паспорт.
напишите заяву там. вам обьъяснят. в салоне более достоверную информацию дают