Подскажите пожалуйста могули я вернуть товар (фен) купленный 2 дня назад (брака нет, работает) . Могули я вернуть деньги?

Павел Мальцев Ученик (151), закрыт 17 лет назад
Спасибо. Галина.
Лучший ответ
WTF Мастер (2080) 17 лет назад
можно сделать лучше перепродать его и сверх своих денег получить прибыль
Остальные ответы
Taurus Мастер (2440) 17 лет назад
Скорее всего, нет, потому что нет объективной причины дя возврата.
Пользователь удален Ученик (206) 17 лет назад
Смотря в каком городе. В москве могут и не поменять, а в мелком - могут. Зависит от ситуации
Источник: Моск )
Дамирчик Мыслитель (6627) 17 лет назад
Павел, по закону - да. Но есть ли чеки ? Если нет, то это будет зависить от продавца.
Денис Супрун Знаток (268) 17 лет назад
включи урони в воду, чщательно просуши, принеси в магазин, скажи "работал, запахло, перестал, может повезет..."
я так три раза менял автомагнитолу
Домохозяйничиющий Elf Мастер (1173) 17 лет назад
Знаешь как я вернула не понравившиеся сапоги?! Оторвала молнию и сказала что это брак! =)
Glas Знаток (394) 17 лет назад
Можо.Пеши заевления о расторжении договоро и отдовай фен в магазин,но про копию не забудь.Обязаны поменять в течении 3 дней.
Белый TERMIT Мастер (1095) 17 лет назад
Однозначно да !!
обязательно нужен чек и наличие упаковки.
Но перед тем как идти возвращать - почитай кодекс о защите прав потребителей, не зная его - ты ничего не сможешь им сказать, а тебя просто пошлют)
йагупоП Профи (548) 17 лет назад
в нормальном магазине можно, если нет повреждений ...смотря где покупала
Никита Бритов Профи (851) 17 лет назад
Нельзя, однозначно!! !Существует Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный постановлением №55 правительства РФ. Вот на него УРЛ: http://orf.ru/law/doc_law/d06.doc Однако, если в магазине не слышали про него, то можно попробывать впарить. Что касается того, что испортить и отдать как заводской брак, то могут организовать независимую комиссию и выявить из-за чего произошла поломка. В этом случае, Вам еще прийдется заплатить за комиссию и остаться с неисправным феном.
Алина Мишенина Знаток (434) 17 лет назад
Однозначно да!!!!Возможно какой-то там перечень и существует, который нельзя вернуть, но к магазину бытовой техники это не относится!!!!Согласно законодательству в разных странах СНГ по-разному, но в течение 10 дневного срока товар можно отдать при наличии чека и сопутствующих документов, в виду моральной неудовлетворенности.
Вячеслав Ученик (142) 17 лет назад
Теоретически да, практически вряд ли!
Лола Лита Ученик (111) 17 лет назад
Запросто!!! Идешь в магазин ,пишешь заявление ,что ты отказываешься от фена и меняешь спокойно.
И это возможно в течении всего гарантийного срока. Кажеться это новая поправка в законе о защите прав потребителей.
Ученик (117) 6 лет назад
Если не была нарушена заводская упаковка, вполне возможно!