Помогите разогнать AMD athlon II x2 215

Илья Пусев Профи (690), закрыт 6 лет назад
Решил разогнать проц, но понял что сам не справлюсь) Помогите ребят. Вот собсна сам комп.
Компьютер:
Тип компьютера ACPI компьютер на базе x86
Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
Пакет обновления ОС Service Pack 1
Internet Explorer 9.0.8112.16421
DirectX DirectX 11.0
Имя компьютера BEST-CC2ILA7PQB
Имя пользователя Администратор
Вход в домен BEST-CC2ILA7PQB
Дата / Время 2012-09-30 / 21:39

Системная плата:
Тип ЦП DualCore AMD Athlon II X2 215, 2700 MHz (13.5 x 200)
Системная плата ECS GeForce6100PM-M2 (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
Чипсет системной платы nVIDIA nForce 6100-430, AMD K10
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
DIMM1: 2 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (5-5-5-18 @ 400 МГц) (4-5-5-15 @ 333 МГц) (3-4-4-12 @ 266 МГц)
Тип BIOS AMI (09/08/09)
Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Отображение:
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 210 (512 Мб)
3D-акселератор nVIDIA GeForce 210
Монитор NEC MultiSync FE770 [17" CRT] (3471227YB)

Мультимедиа:
Звуковой адаптер nVIDIA HDMI @ nVIDIA GT218 - High Definition Audio Controller
Звуковой адаптер Realtek ALC662 @ nVIDIA nForce 6100-400/405/420/430 (MCP61) - High Definition Audio Controller

Хранение данных:
Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE
Контроллер хранения данных ACYICJ5Q IDE Controller
Контроллер хранения данных Контроллер NVIDIA nForce Serial ATA
Флоппи-накопитель Дисковод
Дисковый накопитель Generic USB SM Reader USB Device
Дисковый накопитель WDC WD32 00AAKS-00V1A SCSI Disk Device (298 Гб)
Дисковый накопитель Generic USB CF Reader USB Device
Дисковый накопитель Generic USB MS Reader USB Device
Дисковый накопитель Generic USB SD Reader USB Device
Оптический накопитель ATAPI iHAS124 Y SCSI CdRom Device (DVD+R9:8x, DVD-R9:8x, DVD+RW:24x/8x, DVD-RW:24x/6x, DVD-RAM:12x, DVD-ROM:16x, CD:48x/32x/48x DVD+RW/DVD-RW/DVD-RAM)
Оптический накопитель MHKVST 85EVS9AJ SCSI CdRom Device
Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:
C: (NTFS) 170.8 Гб (113.5 Гб свободно)
D: (NTFS) 127.2 Гб (35.5 Гб свободно)
Общий объём 298.0 Гб (149.0 Гб свободно)

Ввод:
Клавиатура Клавиатура HID
Клавиатура Стандартная клавиатура PS/2
Мышь
Дополнен 11 лет назад
Дайте инструкцию) Только вообще эелементарную, так как в этом деле профан
Лучший ответ
Alex_E Ученик (47) 11 лет назад
виделись. не страдай ерундой, это бюджетный проц. даже если и получится, разгонишь на 100-200 герц, разницы не увидишь, а камню срок жизни сократишь.
Даниил ПлатоновУченик (104) 4 года назад
Я его до 3.7 разогнал и ничего.
Остальные ответы
Card Master Оракул (71213) 11 лет назад
Чем помочь то?
Могу только попытаться отговорить от этого дела. .
Спалить вряд ли что спалишь, а вот панических переживаний может на пол жизни хватить.
**********************
Тут не может быть инструкции, это почти наука.
Построенная интуитивно, где любой шаг может привести к последствиям.
***********************
Если поймешь, вникай:
1.Заходим в БИОС.
2.Начинаем повышать частоту шины, с шагом 5Mhz - перезагрузка, проверка стабильности в OCCT/LinX/AIDA64.
3.Находим порог (ПК не стартует), сбрасываем БИОС (вынимаем батарейку или автоматом* не навсех мат. платах. )
4.Выставляем ту же частоту шины, но увеличиваем вольтаж, зная при этом что безопасный потолок для стока (нас) 1.5В.
5.При это при всем, не забываем корректировать частоту работы памяти, держим в допустим диапазоне, или играем с шиной и множителем.
Это краткое вступление, которое обошло некоторые трудности/нюансы которые могут возникнуть по пути.
И после этого еще есть желание "разогнать"?
И самое главное правило - использовать эту информацию, на свой страх и риск.
игорь кленичев Знаток (276) 8 лет назад
Разогнал это процсс до 3500 mhz полет нормальный
Алексей КожевниковУченик (139) 8 лет назад
Игорь. как ты его разогнал подскажи пожалуйста
Алексей КожевниковУченик (139) 8 лет назад
Игорь. как ты его разогнал подскажи пожалуйста
игорь кленичев Знаток (276) На материнской плате у меня есть автоматический разгон я поставил на 30 процентов напряжение на процессор 1.5 в.
игорь кленичевЗнаток (276) 8 лет назад
На материнской плате у меня есть автоматический разгон я поставил на 30 процентов напряжение на процессор 1.5 в.
Алексей Кожевников Ученик (139) подробно опиши пожалуйста
Андрей Шлегель Ученик (217) 4 года назад
через биос до 3500 можно гнать
Даниил ПлатоновУченик (104) 4 года назад
У меня получилось до 3.7, на 4.0 система bsod выбивает.