Украина! В нашей стране не выпускают натуральных соков.Вы знали это!!!

Елена Легкая Знаток (275), закрыт 17 лет назад
Я была в настоящем шоке, когда узнала от работника известного консервного завода, что все соки готовятся из концентратов. Я то думала, ну ладно там апельсиновый ,банановый и т.п. готовится из коцентратов, но ведь яблоки и груши у нас растут. Кроме того в соки добавляются и огромное количество консервантов, лимонной килосты и т.д. Вот и покупай своему малышу вот такую вот "вкусную отраву". Вывод нужно готовить соки самой по старым бабушкиным рецептам. А что вы думаете и знаете по этому поводу?
Лучший ответ
Аркадий Оракул (59096) 17 лет назад
Могу эту тему осветить подробно, но только для России. Украинские стандарты мне неизвестны. У на с же существуют стандарты на сок и нектар. Сок не может содержать никаких добавок. тлько натуральный концентрат. Нектар - это сокосодержащий напиток, причем процентное содержание сока должно соответствовать заявленному. Контроль за соблюдением достаточно строгий. Что касается концентратов - это общепринятая практика. Перевозить сок нерентабельно. Концентрат представляет собой фруктовую массу, стерилизованную со сниженным содержанием воды. Долго описывать технологию, но действительно витамины сохраняются. Натуральные соки в продаже встречаются, но их цена в 5-7 раз выше.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6402) 17 лет назад
Это касается соков производства одесского завода детского питания, где на упаковке пишется, что сок не содержит концентратов?
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
И не только на Украине.. . и это, увы, давно известно, просто многие внимания не обращают.. . да и готовить самим не всегда и не у всех время есть. Я сама регулярно соки покупаю.. . вкусно :)
И делаю дома морсы из ягод сама.
Елена Муравьева Просветленный (22801) 17 лет назад
Ребенку до трех лет лучше готовить соки самой, свежевыжатые
НАДЕНЬКА Мастер (1875) 17 лет назад
а вот я в поезде в харькове купила сок и он мне очень понравился... мультивитамин... он мне напомнил сок который делали лет 15 назад...