Как определить какое у меня запястье - узкое или широкое? :) Может какие-то пропорции или примеры в картинках :)

Aris Знаток (469), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
never sleep never die Мудрец (17853) 11 лет назад
я где-то слышала, что если можешь обхватить запястье большим и указательным пальцем другой руки, то узкое... =)
Остальные ответы
ЛЕДИ.. . Просветленный (33887) 11 лет назад
измеряется запястье в сантиметрах- называется индекс СОЛОВЬЕВА По нему определяют узкие или широкие кости у женщины. применяют его в акушерстве . норма его от 14 до 16 см
Лада Гетко Мыслитель (8555) 11 лет назад
Всё ниже изложенное касается только женщин. Обычным портновским метром измерь себе запястье. Если будет около 14 см. , нормально. Если больше, можешь отнести себя к ширококостным, если меньше - к узкокостным. Это имеет значение только для того, что бы понять внутренние размеры малого таза, что важно для акушеров. В остальном - понятие нормы весьма относительно.