4 всадника апокалипсиса имена

Евгений Ерёмин Ученик (193), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Castiel Гуру (3491) 11 лет назад
Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова.

Всадники

Появлению каждого из всадников предшествует снятие Агнцем печатей с Книги Жизни. После снятия каждой из первых четырёх печатей тетраморфы восклицают Иоанну — «иди и смотри» — и перед ним поочерёдно появляются апокалиптические всадники.
Всадник на белом коне Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
(Откр. 6:2)

Как правило в христианской традиции трактуется как Антихрист. Однако, белый цвет его коня так же ассоциируется с праведностью, а в 19 стихе книги Откровения Иисус описывается сидящим именно на белом коне, что породило другую точку зрения, а именно то, что первый всадник возможно сам Иисус. В традиционной трактовке нарицательное имя всадника — «Чума» («Мор») .

Всадник на рыжем коне И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
(Откр. 6:4)

Второго всадника ассоциируют с войной, из-за цвета его коня и меча. Нарицательное имя всадника — «Война» («Брань») .

Всадник на вороном коне И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.
(Откр. 6:5)

Цвет коня третьего всадника намекает на цвет падшего [от голода] скота, а весы (мера) указывают на «безжалостное правосудие» . Так же на голод намекает следующая строка:

И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.

И хотя современному человеку данные цены ничего не говорят, во времена Иоанна Богослова это было чрезвычайно высокой ценой. Нарицательное имя всадника — «Голод» («Глад») .

Всадник на бледном коне И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть» ; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откр. 6:8)

Единственный всадник, чьё имя напрямую упоминается в Библии. Несмотря на то, что в русском синодальном переводе конь обозначается как «бледный» , в греческом было использовано специальное слово для обозначения нездорового зеленоватого оттенка. Нарицательное имя всадника — «Смерть».
Источник: Доброго времени суток.
Остальные ответы
Alex316 Знаток (285) 11 лет назад
Мор, Война, Голод и Смерть

В данной интерпретации образ первого всадника меняется с Завоевателя на Мор (чума/болезнь) , отделяемый, в свою очередь, от Смерти. [24] Итак, первым из всадников появляется Мор, скачущий на белом коне. За Мором следует Война на кровавом коне и с огромным мечом. С Войной, в связи с массовыми разрушениями и мором, приходит Голод. Голод жирный, но скачет на дряхлом черном коне, олицетворяя обжорство и голод соответственно. И с голодом грядет Смерть. Его конь бледен. За ним следует Ад, поглощающий все оставшиеся души. [25]
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105715) 11 лет назад
это первый рассекреченный опус разведчиков иудейских которые следили за римскими всадниками всадник командовал легионом потом это забылось и в среднивековье всех озарило мля это ж пророчество мля
Степан Кисёлев Ученик (147) 8 лет назад
Смерть Война Раздор Ярость
Виталий Добрычев Ученик (188) 8 лет назад
1 Завоеватель на белом коне, 2 Война на красном коне, 3 Голод на чёрном коне, 4 Смерть всадник вооружённый косой
Фосфор Выжженый Профи (569) 8 лет назад
К всаднику на белом коне как-то притянули за уши имя "мор", "чума". В описании всадника на белом коне нет ни намёка на эпидемии, это именно Завоеватель, а никакой не Мор. Мор, Чума - это четвёртый всадник, на бледно-зелёном коне.
Сначала приходит раздор, потом война, потом голод, и, наконец, эпидемии и вымирание.
Сергей Николаевич Ученик (114) 8 лет назад
Всадник на белом коне ни как не может быть Иисус Христос. Так как в Евангелии Он описан с другим оружием т. е. мечом. Лук и стрелы - это оружие лукавого. Который и выдаёт себя за ангела света, но последствия его прихода будут горьки, и ужасны для живущих на земле. Это следующие всадники, убитые праведники, а также полная диктатура. Все четыре всадника можно сравнить с одним, или как один, но он имеет разные лица, по мере времени открывая свою суть, и подлинные намерения.
Ирина Завьялова Ученик (196) 8 лет назад
Четыре всадника Апокалипсиса — библейские персонажи, персонифицирующие собой катастрофы и катаклизмы, предваряющие события второго пришествия и Страшного суда. Описываются в шестой главе Откровения Иоанна Богослова. !!
Gores Ученик (141) 8 лет назад
Особенность этой книги в том оно осваивается лишь разумом:
4 всадника это четыре завоевателя деяния которого значимы в книги жизни и связаны высшими силами
1- всадник имя победоносный - это македонский
(имя в библии означает понятие свойство и принцип политики завоевателя)
2 - взявший мир с земли - чингизхан
3 - с весами в руках Тамерлан принцип и девиз которого "сила в справедливости"
4- имя которого смерть - гитлер
кони всадников означают нации которыми они правили и воевали
5 тый не всадник а претендент на более высокий пост империя которого окутывает экзопланеты ближайших звезд ( дракон - нынешнее человечество, его хвост колонии, зверь это преобразование человечества в сверхобшество)
dtfdgfdgf dgfdgfdgfd Ученик (102) 8 лет назад
1. Шторм 2. Сайлок 3. Ангел 4. Магнито
Ірина Мельничук Профи (520) 8 лет назад
1.Война 2.Голод 3.Чума 4.Смерть
Сергей Филиппов Ученик (215) 7 лет назад
чума, война, смерть и голод
Rex Ученик (128) 7 лет назад
Я как то был задался этим вопросом о четырёх всадниках апокалипсиса из Откровения Иоанна Богослова, реально первые три совпадают под описание а третьего так и не смог нормального объяснения найти и согласно википедии https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Четыре_всадника_Апокалипсиса

Не подходит да и не при чем здесь чума... самое что по крайней мере идеально подходит под описание четвёртого всадника нашёл вот https://apocalypse-end.com/ по крайней мере я согласен и правдоподобно, наркотики Зара страшная...
Источник: Wikipedia и
Отвергнутый небесами Мастер (1018) 7 лет назад
0_____Тьма______0
0_____Бог________0
1_____Смерть_____1
2_____Чума_______2
3_____Голод______3
4_____Война______4
вова кроитор Ученик (163) 7 лет назад
О четырех всадников апокалипсиса. Лучшее, более современное и актуальное толкование о четырех всадников что когда-либо слышал. https://www.facebook.com/groups/448202915570231/permalink/487270078330181/
АЛЕНА Ученик (175) 7 лет назад
ВСАДНИК НА ЧЕРНОМ КОНЕ

«Я посмотрел и увидел черного коня. У всадника, сидящего на нем, в руке были весы. И я услышал голос, который говорил как бы среди четырех живых существ: „Хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий. Запасов же оливкового масла и вина не повреждай“» (Откровение 6:5, 6).

Этот всадник представляет голод. В видении голос объявляет чудовищные цены на продукты питания: хиникс (0,7 кг) пшеницы стоит один динарий — дневной заработок в первом веке! (Матфея 20:2). Столько же стоят 3 хиникса (2,1 кг) менее ценного зерна, ячменя. Как в таких условиях прокормить большую семью? Ради экономии придется отказаться даже от основных продуктов питания, которые в видении представлены оливковым маслом и вином — обыденной едой в библейские времена.

Есть ли доказательства того, что с 1914 года скачет всадник на черном коне? Да. В течение XX века от голода умерло около 70 миллионов человек. Согласно одному источнику, «в 2012—2014 годах 805 млн человек — около одной девятой части населения мира — страдали от хронического недоедания». А в другом источнике говорится, что «ежегодно голод убивает больше людей, чем СПИД, малярия и туберкулез вместе взятые». Человечество прилагает немалые усилия в борьбе с голодом, но всадник на черном коне по-прежнему продолжает свой бег.

ВСАДНИК НА БЛЕДНОМ КОНЕ

«Я посмотрел и увидел бледного коня. Имя всадника, сидящего на нем,— Смерть, и за ним следовал гадес [общая могила человечества]. Им была дана власть над четвертой частью земли, чтобы убивать мечом, голодом, смертельной язвой и земными зверями» (Откровение 6:8).

Четвертый всадник представляет смерть, вызванную болезнями и другими причинами. Вскоре после 1914 года эпидемия испанки унесла десятки миллионов жизней. Этим гриппом заразились приблизительно 500 миллионов человек — каждый третий житель планеты!

Но это было только начало. По некоторым оценкам, в XX веке сотни миллионов людей умерли от оспы. И до сих пор, несмотря на все достижения в области медицины, миллионы людей умирают от СПИДа, туберкулеза и малярии.

Войны, голод, эпидемии... Итог всего этого один — смерть. Общая могила человечества постоянно пополняется новыми жертвами, и может казаться, что человечество обречено.

ВПЕРЕДИ ЛУЧШИЕ ВРЕМЕНА!

Вскоре беды и страдания людей прекратятся. Вспомните, что в 1914 году Иисус выехал на белом коне и сбросил Сатану на землю. Но на этом его победоносное шествие не завершилось (Откровение 6:2; 12:9, 12). Скоро, во время Армагеддона, Иисус лишит Сатану возможности оказывать на людей влияние и уничтожит тех, кто поддерживает этого противника Бога (Откровение 20:1—3). Иисус не только остановит трех губительных всадников, но и возместит весь причиненный ими ущерб. Каким образом? Обратите внимание на следующие библейские обещания.

На смену войнам придет мир. Об Иегове говорится, что он «прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье» (Псалом 46:9). Тогда миролюбивые люди «насладятся обилием мира» (Псалом 37:11).

На смену голоду придет изобилие. Библия обещает: «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16).
Егор Волк Ученик (103) 6 лет назад
ММ ну смотря о чем идет речь ведь везде указанные разные имена вот например говоря о реальной жизни то в библии написано Война, Мор тоесть Голод, Чума, ну и всадник вобщемто на котором все всегда кончается это Смерть: Ну а если вас интересует игра Darksiders то Война, Смерть, Ярость, РАЗДОР.
Анри Хагуш Профи (531) 6 лет назад
Первый всадник на белом коне его ассоциируют как - ЗАВОЕВАТЕЛЬ, Второй на Красном коне его ассоциируют как - ВОЙНА, РАЗДОР, Третий всадник на черном коне ассоциируют как - ГОЛОД, Четвертый на бледном или бледно-зеленом коне именуют СМЕРТЬ его ассоциируют с ЧУМОЙ, МОРОМ.