Все про бизнес

Что такое хеджирование? Своими словами=)

Дополнен

интересует хеджирование как процесс в эк смысле, а не стиль

Кажется это Алена начиталась фигни и шпарит не по теме. Хеджирование это ограничение рисков, (пример) я подписываю с вами контракт и закупаю у вас каждый месяц тонну зерна по 1000 долларов за партию, дабы не быть зависимыми от скачков курса доллара, в контракте прописываем что в период действия всего контракта расчеты будут проводиться по курсу доллара 1д=32р, тем самым я страхую себя от возможного роста доллара в период действия контракта (избегаю возможных лишних расходов) и в то же время лишаюсь возможности экономии если курс доллара упадет. Это и называется классическим хеджированием в реальном времени. Что касается хеджирования на рынке валют и ценных бумаг, там все немного по другому, и очень долго это все описывать.

Я конечно примерно представляю что такое хеджирование (снижение рисков при сделке) , но своими словами объяснит не смогу. Меня интересует другое, вот Алена Сергевна упоминает про уличный стиль и т. д. Неужели на самом деле хеджирование имеет к этому какое-то отношение?

На таобао начиталась?))) Уличный стиль=)почти все худи относятся к нему

страхование рисков за счёт другого рынка

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеджирование" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Хеджирование</a></noindex>