Лапки и хвосты
+1Стриж хищная птица?
Хищными птицами называют таких которые поедают других птиц. Стриж питается летающими насекомыми, таких называют насекомоядные.
Муха, жаловалась: двух её подружек скушал ;-()...
стриж точно не хищная птица хищные птицы это орлы грифы вороны но точно не стрижы
Отряд стрижеобразные - это не хищные птицы. Они насекомоядные.
Если хищник всякий, кто перед едой должен убить жертву ---то ДА. Стриж ловит, убивает и съедает различных мошек.
По способу питания всё животное царство можно разделить на 3 типа питания. А. Мусорщики. Находят и едят мёртвую органику. От погибшего льва до опавших листьев. Б. Паразиты. Откусывают от жертвы кусочек, оставляя весь организм залечивать рану. В. Хищники. Должны убить жертву перед едой.