Вот у сузуки гранд витара корпус усилен, это при аварии помогает остаться целым,
а вот есть ли еще такая же машина с усиленным корпусом?
когда-то давно прочитал в серьезной книге что при столкновении автомобиля двигающегося со скоростью 60 вроде км/ч в неподвижную преграду высвобождается энергия позволяющая подкинуть груз весом в 1 тонну на высоту 9 этажа-прибавьте сюда энергию встречного автомобиля при лобовом например ударе, посмотрите на обилие пластмассовых деталей в кузове витары и поймете что лучшим способом избежать аварию не являеться покупка "безопасного" автомобиля-а соблюдение ПДД водителями:)) ) че витара-в таком варианте самый безопасный -БТР-80-любое столкновение-только царапины на броне:)) )
даже мерины и вольвы при лобовом ударе хорошем в блин раскатывает аж двигателя вылетают-посмотрите на стенд какой-нибудь возле ближайщего отдела ГАИ-там обычно всегда есть эти страшилки.. .
хотя конечно иномарка типа витары в разы безопасней тазика-хоть какой-то шанс выжить есть...
Самой безопасной машиной признали Вольво, а Витара тоже довольно безопасный автомобиль
Счастье не в усиленном корпусе, любой Москвич-401 разнесёт в хлам самую усиленную иномарку из нынешних. Вот только вынесут из него одни трупы, а из разбитой в хлам иномарки люди сами выйдут.
А корпус причем если скорость за сто? Хоть в танке ехать будешь по салону размажет, а снаружи ни царапины. А вообще "Volvo" одни из самых безопасных.