Можно ли заморозить свеклу на зиму? И в каком виде, свежую или варенную. и нужно ли ее на терке предварительно натереть.

Светлана Гавриченко Профи (582), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
к сожалению у нас в магазине такой роскоши нет. не привозят почему то.
Лучший ответ
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) 11 лет назад
На тёрке протри, или блэндер в помощь, только не укладывай в обычные пакетики, или укладывай порционно, иначе потом использовать сложно будет.

СВЕЖУЮ КОНЕЧНО!
Источник: Мне для этого принесли банковские пакеты для денег застёгивающиеся, очень удобно.
⭐ Котофей ⭐Высший разум (432408) 11 лет назад
Жена морковь на тёрке протирает и раскладывает по пакетикам.Это аналогично.
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) Ну да, главное не большим слоем, ато пользоваться неудобно, воздух выжимаю, и укладываю.И морковку тоже.
Остальные ответы
ff Оракул (90006) 11 лет назад
В подвал (погреб) ящик с песком и в неё - свёклу.
Галина Фейгельман Просветленный (24990) 11 лет назад
нарезаю, кладу по порциям в пакетики и в морозилку-сырую
Волчица Одинокая Просветленный (33227) 11 лет назад
Я на всю зиму для борща заготавливаю... если очень мелкая... варю и тру на терке.... а нормальную в сыром виде брусочками...
Лопатина Екатерина Мыслитель (5340) 11 лет назад
Подумаайте, ТЕРТАЯ ИЛИ МЕЛКО НАРЕЗАННАЯ МЕНЬШЕ МЕСТА ЗАЙМЕТ, ИЛИ У вАС МОРОЗИЛКА РЕЗИНОВАЯ?
Отварная будет дряблая. морозьте сырую для борща. на винигрет, я надеюсь, не накладно будет зимой приобрести.
Яна Горьковая Гуру (3706) 11 лет назад
Тру на терке и обжариваю, раскладываю в прямоугольные контейнеры, когда замерзнет - то донышко под горячую воду, вытряхиваю, перекладываю в пластиковый пакет. Получается компактно и порционно. Далее следующую порции замораживаю.
Тоже самое с вареной - тру на терке и раскладываю. Если замораживать целую вареную, то когда оттает, будет потресканая и мягкая.
Использую для супов в винегреты не годится, совсем не тот вкус, на мой взгляд.
Заморозила как-то свежую, она потом при варке выцвела, цвета никакого не дала, да еще и почернела местами, и смотреть и есть противно было, больше со свежей не связываюсь (Свекла была домашняя и без всякой химии)
Источник: проверено на соб. опыте
anaida Искусственный Интеллект (261864) 11 лет назад
я немного отвариваю и шинкую на шинковке (типо корейской нарезки) или на круной терке) , раскладываю по короюкам от сыра Виола (квадратные по 200г) и в морозилку -1 порция на борщ на мою кастрюльку) . Можно и свежую пошинковать и заморожить.
Виталий Соседкин Мастер (1031) 11 лет назад
А зачем ее вообще заготавливать на зиму и забивать холодильник? В магазинах продается круглый год, стоит недорого.
Людмила ИвановаПрофи (659) 8 лет назад
Затем что своя лучше, со своего огорода чистая без химии.