почему слова в русском языке часто пишутся, не так как произносятся?

Виктория Юхименко Знаток (304), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо всем огромное за ответы!!!! за юмор!!! просто этот вопрос задали дочери по русскому языку- домашнее задание!!!!
Лучший ответ
Остальные ответы
Svetlana Профи (785) 12 лет назад
На то он и русский))
Лариса Просветленный (45903) 12 лет назад
Раз Вам русский не нравится то и к чему придраться найдется! Английский в этом плане чемпион. А вот насчет русского ...Приведите пример! Как раз почти всегда все сходится
татьяна ситникова Мыслитель (5691) 12 лет назад
а чтоб жизнь мёдом не казалась...
Artem Art Мастер (2310) 12 лет назад
в этом плане русский отдыхает по сравнению с английским и французским.
Скажите дочери, пусть учит итальянский :)))
J()KER Искусственный Интеллект (237885) 12 лет назад
потому что есть правила орфографии

http://langust.ru/news/14_05_07.shtml
philology . ru / linguistics2 / shcherba-57a . htm
natallie Ученик (171) 12 лет назад
потому что когда то эти слова так и произносились. за века произношение изменилось "убыстрилось", а написание сохранилось.
Lidka Burdasova Ученик (106) 12 лет назад
так исторически сложилось!
Umka Мастер (1222) 12 лет назад
Потому что русская орфография строится по морфологическому принципу, т. е. при написании слов сохраняются все его части (суффиксы, приставки и т. д. ) не смотря на то, что они могут происноситься нечётко или вообще не произноситься.
Nallyce Wonder Просветленный (31963) 12 лет назад
В русском языке действует фонематический принцип. Фонема может быть в сильной и слабой позиции, потому и звуки разные.
А в украинском и белорусском - фонетический принцип, что означает: как слышу, так и пишу.