Помогите решить задачи по Физеке

Love Me Ученик (97), закрыт 11 лет назад
1.Чему равна средняя скорость движения велосипедиста, если двигаясь равномерно, велосипедист проезжает 40 м за 4 с, а следующие 0,2км движется со скоростью 36км/ч?
2.При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч, останавливается через 10 с. Найти тормозной путь автомобиля.
3. Вращающийся диск за 5 с делает 40 оборотов. Определите период и частоту его вращения, а так же линейную скорость движения и центростремительное ускорение, если диаметр диска 2000мм.
4.Во сколько раз уменьшится сила притяжения к Земле космического корабля при его удалении от поверхности Земли на расстояние, равное радиусу Земли?
5.На тело массой 50 кг действуют две силы горизонтально в противоположных направлениях 5Н и 13 Н и еще одна сила, направленная вертикально вверх 6Н. Определите ускорение тела.
6. Два шара движутся навстречу друг другу с одинаковой скоростью. Масса первого шара 2 кг. Какую массу должен иметь второй шар, чтобы после столкновения первый шар остановился, а второй покатился назад с прежней скоростью?
7.Тело массой 200г свободно падает с высоты 20м. Определить кинетическую и потенциальную энергию тела на высоте 2м и скорость тела на этой высоте.
8.Напишите уравнение гармонических колебаний точки, имеющей наибольшее отклонение 30см от положения равновесия и совершающей 100 полных колебаний за 2мин.
9.Определить жесткость пружины совершающей колебания с частотой 4Гц, если масса груза, подвешенного к пружине 100г.

Помоги пожалуйста, я совсем не разбираюсь в физеке!!
Лучший ответ
Druh Мыслитель (5352) 11 лет назад
В русском тоже, похоже...