А что лучше - флисовый комбинезон или шерстяной? Что теплее? Под верхнюю одежду одевать

Верчиk Просветленный (32500), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Lucille Оракул (54033) 12 лет назад
Если под мембранный комбез (вы про рейму спрашивали) , то поддёва ОБЯЗАТЕЛЬНО должна содержать синтетику. Иначе смысла в мембранной одежде не будет.
Есть вариант поддёвы: сверху флис, под него термобельё из шерсти мериноса.. . Не бюджетно, но "к телу" будет одет натуральный слой, а сверху флис, чтобы запустить механизм работы мембранной одежды.
ВерчиkПросветленный (32500) 12 лет назад
О круто! Спасибо!!!
Lucille Оракул (54033) В Mothercare хорошие поддёвы есть, я своим всегда покупаю. Термобельё из мериноса - на холод, на более тёплую погоду флис, на температуру выше 0 обхожусь обычными комплектами с содержанием эластана, на дикий мороз всё вместе, но в минус 20 я сама на улицу на долго не выползу, крайний случай, так сказать :))
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (107005) 12 лет назад
Я бы флисовый выбрала. Шерстяной многим детям колется, и шерсть аллергична.
Источник: Сама не могу шерсть носить.
Happiness Гуру (4752) 12 лет назад
шерсть-натуральный, флис-синтетика.. .
Источник: но вроде на флисе теплее
Ваня Членов Мастер (1885) 12 лет назад
флис берите, он и теплее и более ноский.
Анна Просветленный (32905) 12 лет назад
Хороший флис тёплый, не аллергенный, легко стирается и очень быстро сохнет. Сплошные плюсы, шерсть бы не купила.
тата Искусственный Интеллект (202223) 12 лет назад
флис как бы часть одежды технологичной.. если выбирате классику -овчина и прочее, то шерсть)
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134468) 12 лет назад
Флис, хоть он и синтетика. А шерсть может попасться и колкая, да и не всякий ребенок её переносит.
Amira Мудрец (19630) 12 лет назад
Вам же Рейма нужна? Значит флис полюбому. Их одежда трехслойная-термобелье, флис и собственно комбенизон. Просто брать один комбез брать нет смысла. Я купила такой комплект-цена немного кусается, но посмотрим как оно зимой будет.
СУДоход Гений (54515) 12 лет назад
Если для движения, то флис лучше, если для сидения в санках/коляске, то шерсть.

Также, переспросите у медиков - не лишне http://otvet.mail.ru/doctor/resolved/
Лучик Света Гуру (4972) 12 лет назад
лучше флисовый. на шерсть может быть аллергия
Светлана Мосолова (Горностаева) Гуру (3298) 8 лет назад
Мне очень флисовые нравятся, теплые и при этом легкие, удобные. Вот здесь брала http://www.mamikpapik.ru/
Вячеслав Лобин Знаток (442) 7 лет назад
Как по мне шерсть будет по лучше, но не всякая шерсть, а нормальная, качественная, от которой ребенок не будет чесаться каждую секунду. Посмотрите вот эти https://kidy.eu/ru/catalog/material/merino-wool/ это одежда из шерсти мериноса для новорожденных и малышей из Европы и не дорого.