как правильно написать расписку на заем денежных средств с обязвтельствами вернуть

ЭЛЬВИНА КОЙКОВА Ученик (114), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Sju @ Просветленный (26487) 11 лет назад
В свободной форме, типа:
Я, такая-то такая-то, такого-то года рождения, паспорт серия номер, проживающая там-то беру в долг у того-то такую-то сумму под такие-то проценты. В такой-то срок обязуюсь вернуть. Число, подпись.
Как -то так)))
Вячеслав Просветленный (27732) 11 лет назад
В свободной форме, обязательно подписи двух свидетелей того что передача средств была осуществлена не под пыткой и без угроз, и паспортные данные всех четверых.
Диссидент Оракул (87664) 11 лет назад
Никогда и не кому не давайте деньги под расписку это безграмотно и могут возникнуть проблемы с возвратом денег даже в судебном порядке. В гражданском праве вообще нет такого понятия как "расписка". Деньги передаются по договору безпроцентного займа который заключается в простой письменной форме (образцов полно в инете) . Расписка является только приложением к такому договору, она подтверждает факт передачи денег а зачем и на каких условиях вы дали деньги это написано в договоре. Поэтому в случае невозврата денег в срок, в суд надо писать иск о возврате денег по договору займа а напишите по расписке - такой иск не примут