один галлон гороха сколько это килограмм?

Dea Fera Профи (681), на голосовании 11 лет назад
в оригинале было: half a peck of peas.
peck мера равная примерно 2 галлонам. галлон примерно 4,5 литра.
так вот 4,5 литра гороха это сколько килограмм?
Голосование за лучший ответ
Алиса в стране Чудес* Гуру (3428) 11 лет назад
Галлоны - это мера измерения жидкости вообще-то.
Дмитрий Гуру (2622) 11 лет назад
1 галлон = 3.78541 литра, насыпте в литровую банку гороха и взвесьте на весах - узнаете сколько килограм в литре. Дальше используйте арифметику
Dea FeraПрофи (681) 11 лет назад
были бы у меня весы....
mr.Underwood Мастер (1964) 11 лет назад
Есть понятие "Средняя насыпная плотность", она приводится в справочниках, для пшеницы, овса, гороха и т д. (и песка и опилок)