Кто такой голиаф!?

Голиа́ф (ивр. גלית‎ — Гальят, араб. جالوت‎‎ — Джалут) — огромный филистимлянский воин в Ветхом Завете. Молодой Давид, будущий царь Иудеи и Израиля, побеждает Голиафа в поединке с помощью пращи, а затем отрубает его голову . Победой Давида над Голиафом началось наступление израильских и иудейских войск, которые изгнали со своей земли филистимлян

Вот кто!

-Тигровый голиаф (Hydrocynus goliath) Опасная хищная рыбка.))))

Жук такой. из семейства бронзовок.

Это ЖУК )))
Goliathus giganteus

Голиа́ф — кличка слоновой черепахи, считающейся самой крупной сухопутной черепахой в мире.

Лягушка-голиаф (Conraua goliath) — бесхвостое земноводное из семейства настоящих лягушек, крупнейшая из современных лягушек. Обитает в юго-западном Камеруне и Экваториальной Гвинее (наличие в Габоне предполагается, но не подтверждено

Жуки-голиафы (лат. Goliathus) — род очень крупных жуков из подсемейства Бронзовки в составе семейства Пластинчатоусые, распространённый в Центральной и Юго-Восточной Африке.