Самый простой способ как и с чем пить голубой Ликер "Кюрасао" ?

Анастасия Бреева Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Капризуля .Я. Та. Просветленный (41117) 11 лет назад
В чистом виде подаётся охлаждённым, либо со льдом. К ликёру можно подать фрукты, мороженое или другой десерт. При желании можно со сочетать спрайтом, кофе или чаем.
Голубой океан (англ. Blue Ocean) очень красивый коктейль, для приготовлений которого нам понадобится:
20 мл Бейлиса;
20 мл Блю Кюрасао;
10 мл абсента.

Рецепт

Наливаем в шот (стопку) Бейлис и Блю Кюрасао, ликёры перемешаются, и получится смесь похожая цветом на голубой океан. С помощью барной ложечки наливаем сверху абсент. После этого поджигаем коктейль и пьём.
Остальные ответы
Mad Monkey Просветленный (32601) 11 лет назад
его не пьют просто так, на его основе делают коктейли. можно пить смешивая с шампанским (25мл ликера на 100мл шампуня) , со спрайтом. .

а если коктейли то самый банальный - Голубая лагуна - 50гр водки+20гр Кюрасао+100мл Спрайт+лед

Синий кит) ) - 40 мл ликера Блю Кюрасао+30 мл водки+50 мл тоника (ну и в идеале +зеленая коктейльная вишенка) . смешать в шейкере ликер+водка, вылить в бокал и долить тоник. украсить вишней.

Голубая текила - 25мл текилы+25мл ликера. подается в рюмке. Сначала налить в рюмку Кюрасао, затем аккуратно налить сверху текилу. лить лучше по чайной ложке, очень тонкой струйкой чтобы слои не смешались. можно еще охладить Кюрасао чтобы избежать смешивания. с первого раза может не получиться))
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406590) 11 лет назад
Я с женой пью, молча. Ей нравится, а мне не очень. Для тусовок он пойдет, то еще бухло, броское. Но с Шартрезом не сравнить.
Александр Палеха Мудрец (16427) 11 лет назад
глубинная бомба: намиваеш блю в рюмку подбераем по высоте стакан, накраваем стаканом рюмку с блю, акккуррратнно! переворачиваем так чтобы не пролилось, доливаем в стакан (тумблер, олд-флеш) пиво, ну для девушек шампанское, акккурратно! вынимаем рюмку, блю разливается по дну стакана, эдакой бомбой.... пьём!
Юлия Пустозерова Мастер (2108) 11 лет назад
1 часть белого рома+1 часть Блю+2 части ананасового сока+ломтик лайма. как называется не знаю-смешивали сами на кухне по вкусу)))
Макс @@@ Оракул (58472) 11 лет назад
Добавьте горчинки, грейпфрут - на любителя. Дамы пищатт.