Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
12лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Киномания
+2

Замена гнезда на гитаре

У меня гитара Ibanez GRX-40. Когда я её подключаю к комбику не слышно звука, раньше чтобы он появился надо было покрутить джек, а сейчас вовсе нет звука. Пробовал на разных комбо, дело в гитаре. Что это и сколько примерно будет стоить ремонт?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
12лет

Вам это обойдётся в 5 мин. нагривания паяльника, капелькой олова с канифолью, нескольких минутах пайки и немного электроэнергии.
Скорее всего один из проводков (их всего 2 ) отпаял от входа, его надо припаять на место:


Часто проводок заземления отваливается у айбонезов

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

отца попроси, он припаяет.)

Аватар пользователя
Мыслитель
12лет

там всего два проводка. паять не долго. любой электрик /электронщик спаяет за пару минут (за бутыль пива))

Аватар пользователя
Гуру
12лет

если есть малейшие навыки работы с паяльником можно сделать абсолютно бесплатно! ! у меня на первой гитаре было такое. просто нужно хорошенько припаять провод идущий от звукоснимаеля к выходу. если нет навыков - попросите того кто умеет. мастер много не потребует за эту работу.