Можно ли замораживать готовые котлеты? Сколько хранится?
Так как времени на готовку мало, а сын не ест одно и тоже, то готовлю зараз много, расфасовываю и замораживаю уже готовое, а не полуфабрикат, когда надо достаю. По 3 месяца хранится, во вкусе ничего не теряет (единственно мясо кусками или та же курица становится суховатой. )
Замораживаю котлеты, фаршированный перец и голубцы (вместе с соусом в небольших контейнерах) , пирожки, блины простые и фаршированные) , оладьи, отбивные, шашлыки, даже шарлотку как-то заморозила, нормально.
Замораживать конечно можно. Моя свекровь даже готовые пироги заморачивает. Потом выташит и в микроволновку. Мы с мужем на порог, а у неее готовый пирог!!
Хранится неограниченно долго. Когда оставлял ребенка школьника на две недели одного, то вспомнил, что в Сибири жены мужьям котлет намораживали в дальнюю дорогу. Своему пять кило оставил - все подъел, только хлеб в магазине покупал.
Я часто замораживаю уже готовые-всегда есть заначка-достал из морозилки+кипяточка в сковородочку и под крышкой разморозится-разогреется и сочная будет т. к. водичку впитает в себя. Замораживала и мясные и рыбные котлеты.
Свежие котлеты можно заморозить и держать в морозилке хоть месяц, с ними ничего не будет.