Cколько стоит куб холодной воды ???Сколько кубов воды вы тратите в месяц ???

Хочу все знать !!!! Знаток (293), закрыт 11 лет назад
Поставили счетчик на холодную воду (горячей воды у нас нет, пользуемся водогреем ), так вот за месяц нащелкало почти 20 кубов. Живем вдвоем, гости конечно приезжают, но не часто. Мне кажется, что это как то слишком, если я правильно понимаю, то 20 кубов это 20 тон. Неужели можно в месяц столько воды налить ???Кстати воду я экономлю, так как водогрей тоже не малые деньги жрет и ни где вода не подтекает. Может счетчик врет???? Или это нормально - 20 куб в месяц ???
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856806) 11 лет назад
Комитет по тарифам Санкт-Петербурга
Тарифы на горячую и холодную воду (водоснабжение) в Санкт-Петербурге, действующие с 1 сентября 2012 года. Для рассчета по счетчикам

Тариф на горячую воду (водоснабжение)

70,50 руб / м³

Тариф на холодную воду (водоснабжение)

17,72 руб / м³

20 кубов очень много. вдвоем тратим по 2-3м"3 горячей и холодной. почти не экономя. но и не льем впустую.
Остальные ответы
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 11 лет назад
мы тратим 12 кубометров, 1 куб около 30 руб, точно не помню.
Конечно можно, мы вот душем пользуемся 1-2 раза в неделю (но это из-за проблем с канализацией - приходится)
Юлишна Просветленный (31550) 11 лет назад
держу квитанцию в руках - холодная вода 10 кубов 205р, гор вода 1куб (не было 2 недели гор воды) 85.17руб, т. е грела и т. д, машинку стиральную "заряжаю" по два раза в день, действительно чего-то много намотали вы
ноль-фазаИскусственный Интеллект (100635) 11 лет назад
У Вас счетчик?
Юлишна Просветленный (31550) да, конечно, без счетчика нам пишут в квитанцию по 3 куба каждой воды на человека в месяц, и это в 2, а то и в 3 раза дороже
NaumenkoВысший разум (856806) 11 лет назад
судя по анкете. в одном городе живем.. тариф на холодную 25.61, горячая 111. 44 . водоотвод 18.2...
чудны у вас тарифы.. особенно на горячую...
NaumenkoВысший разум (856806) 11 лет назад
ой. ошиблась я - далеко не в одном городе... извините.
лев Искусственный Интеллект (126469) 11 лет назад
Вопрос не логичный. Сейчас цены на все ЖЭКовские расценки в каждом городе свои и сравнивать их нет смысла. Если вы оба на работе и днем никого нет, то расход у вас очень большой. Но холодную вы делаете горячую
Хочу все знать !!!!Знаток (293) 11 лет назад
Ну почему же не логичный ? То что цены везде разные, я знаю, просто хотела узнать примерно среднею цену. Но больше меня волнует расход воды, так как не пойму, это я слишком много воды лью или это счетчик врет...А то что мы делаем из холодной воды горячую, разве влияет на расход ?
Элина Чаплыгина Мыслитель (7552) 11 лет назад
10-12 кубов и гор и хол вместе . На двоих. 20 - это много. Машинка стиральная - автомат есть? А бачок в туалете исправный?
Хочу все знать !!!!Знаток (293) 11 лет назад
Бачок не течет. Вообще ни где ни чего не подтекает. У меня муж за этим следит. Даже когда счетчика еще не было, он весь водопровод в порядке держал. Машинка автомат конечно есть, но думаю что стираю не больше и не меньше чем все. Так что дело видимо в неисправном счетчике.
иринка Просветленный (36825) 11 лет назад
в летний период 36-37 кубов. горячая через бойлер. за сентябрь 26 кубов. нас 4 человека. куб - 20 рублей
Клавдия Гончаренко Оракул (50609) 11 лет назад
....мы также живем вдвоем, горячей воды нет, машинка-автомат, в месяц расходуем не более 5-ти кубов на двоих....