Что такое виртуализация? (именно простыми словами, или "бытовым примером" ибо читал я техническими терминами)

Асхат Профи (730), закрыт 12 лет назад
Если вы не можете объяснить это простыми словами, вы не до конца это понимаете. Альберт Эйнштейн.
Лучший ответ
Ринат ... Мудрец (12175) 12 лет назад
Например, деньги наличные отменили, только по карточкам.
Это было бы полной виртуализацией денег. Т. е. ты знаешь, что они есть,
ты можешь получать реальные продукты на них, производить разл. манипуляции с ними,
но увидить и физически ощутить их не можешь. Ну как-то так.
Да ещё , на эти виртуальные деньги, действуют все реальные законы экономики
Остальные ответы
Андрей Власов Оракул (54479) 12 лет назад
Фильм Матрица смотрел?
Фактически это и есть пример виртуализации.
Vasja Strunnikov Мудрец (18543) 12 лет назад
Фёдора Емлельяненко на фиг можно послать или Майка Тайсона . Проще не объяснить .
Христофор Бонифатьич Просветленный (26266) 12 лет назад
Это такое действие, когда Виндовс ХР можно запустить из Виндовс 7 не перезагружая компьютер, отдавая часть ресурсов компьютера под работу виртуальной машины - пример виртуализации.
Вот как на этом видео:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/private/40705181/4a2456a3b94638b54cbebfcda09586d6
(1 пробел)