Как правильно ответить да на вопрос :можно с вами познакомиться?

нужно ответить : а с какой целью?... ну а потом, в зависимости от того что он ответит, уже подумать стоит ли знакомится?
у меня лично так случилось.... он захотел знакомиться, я спросила с какой целью, когда услышала что "просто знакомство ради знакомства", решила дать ему шанс.... мы познакомились.... прошло уже два года.... мы вместе ...и скоро свадьба!!!

Ответ: "Да, только в меня не кончать"

"Нет". И не отвечать на последующее "почему".

Дай ему шанс )

а почему ты думаешь что надо отвечать как то по особенному?