Почему нельзя говорить только о средней скорости переменного движения вообще, а можно говорить только о средней скорости

Антон Константинов Профи (719), закрыт 6 лет назад
Почему нельзя говорить только о средней скорости переменного движения вообще, а можно говорить только о средней скорости за данный промежуток времени или о средней скорости на данном участке пути?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1671039) 11 лет назад
Потому что она постоянно меняется.
Остальные ответы
Валерий Янович Оракул (90095) 11 лет назад
Потому, что тело всегда проходит определённый путь за определённое время.