На каком расст. от водопровода можно строить выгребную яму. На каком расст. от красной линии долж. проходить водопровод?

Кайра Гуру (2607), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Речь идет о центральном водопроводе. Построили новую улицу домов. Водоканал проложил свою трубу почти впритык к красной линии и заставляет нас строить выгребные ямы на расстоянии не менее 5 метров от своей трубы. Возникабт проблемы. Тем более, что некоторые застройщики уже успели построить выгребные ямы.
Голосование за лучший ответ
Satisfaction Просветленный (36901) 12 лет назад
насчет выгреба - не менее 10 метров.. а насчет остального - это вам в местном управлении строительством должны сказать - у каждого населенного пункта свои красные линии... у нас при разрешении на строительство водопровод относительно красной линии вообще не ориентируют - где будет, там и будет..
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
водопровод может проходить непосредственно через выгребную яму, воде ничего не сделается, . а вот водозабор нужно располагать так далеко, как это только возможно, учитывайте также возможность строительства выгребных ям соседями, вблизи вашего водозабора.
Источник: Удачи!
КайраГуру (2607) 12 лет назад
Если бы ссылочку на нормативный документ.
Андрей Мудрец (15514) на какой именно? прокладка наружных водопроводов?
Коба Мастер (2341) 12 лет назад
красная линия условность выдуманая продавцами квартир. водопровод и канализация - разные вещи и никоим образом не могут пересечся. потому что это разные по способу построения линии коммуникаций. В канализации нет давления там нечистоты текут самотеком под воздейтвием гравитационных сил. Вам следует сделать проще - пойти к главному архитектору вашего места жительства и просечь все данные по СНиП (строительные нормы и правила)