помогите решить кроссворд по русскому языку (тропы и фигуры)

Сергей Балабанов Профи (513), закрыт 11 лет назад
помогите решить кроссворд по русскому языку (тропы и фигуры)

По горизонтали: 1. Стилистическая фигура речи, расположение слов и выражений по восходящей и нисходящей значимости. 3. Оборот поэтической речи, в котором для усиления выразительности резко противопоставлены прямо противоположные понятия, мысли, черты характера действующих лиц. 4. Расположение рядом сходных элементов речи, синтаксических конструкций. 5. Повторение слова или словосочетания в конце строки. 6. Сочетание противоположных по значению слов. 7. Необычный порядок слов в предложении, придающий фразе новый выразительный оттенок. 8. Приём, который даёт читателю возможность догадаться, о чём могла пойти речь во внезапно прерванном высказывании.

По вертикали: 2. Повторение слов или словосочетаний в начале предложений, строф.
Лучший ответ
lol brinjal Профи (758) 11 лет назад
2 анафора
остальное лень искать
увы
Остальные ответы
ад частос Ученик (102) 11 лет назад
мда помогите плииииииииииииз
Капибара-шизофреник Ученик (189) 8 лет назад
1. градация
2. АНАФОРА
3. антитеза
4. параллелизм
5. эпифора
6. оксюморон
7. инверсия
8. умолчание

проверь, чтоб по буквам вписывалось
Светлана Иванова Ученик (232) 4 года назад
в 3-ем задании - антоним, так как АНТИТЕЗА не вписывается в клеточки.