Может ли быть классической современная музыка? (С аргументами) (С аргументами)

)Радуга по имени Поля) Профи (893), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
424242 Мыслитель (8287) 12 лет назад
Классическая музыка - это музыка, проверенная временем.
Что-то из современной, несомненно, перейдёт в разряд классики, но что именно - можно будет сказать точнее через пару сотен лет.
Остальные ответы
GEdwardG Высший разум (249976) 12 лет назад
Нет.
Современная уже будет называться академической музыкой
Gypsy Высший разум (106661) 12 лет назад
Предыдущие рораторы все правильно сказали.
В последнее время новоделы на скрипках и ф-но почему-то называют классической музыкой, хотя она ни разу не классическая.

Однако, сейчас еще живы композиторы, которых при жизни уже зачислили в классики - например, польский композитор Кшиштоф Пендерецкий, которого в прошлом году перепутали с волшебником Чуровым (Мистер 146%) из-за похожей бороды и очков, и освистали всем залом Большого театра.

Но даже живые классики не пишут автоматически классическую музыку - классическими считаются их достаточно старые произведения.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612308) 12 лет назад
Вообще чтобы стать класской должно пройти время Были композиторы ставшие при жизни классиками (Шнитке. Шестакович)
Источник: например
La Borracha Искусственный Интеллект (135709) 12 лет назад
Может : послушайте симфонии Авета Тертеряна...
Марьям Махачева Ученик (218) 7 лет назад