какое химическое вещество, выделяет "натяжной потолок" из ПВХ при эксплуатации в жилых помещениях

user user Мастер (1938), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ilya O. Volkov Оракул (52403) 11 лет назад
Фосген. COCl2.
Между прочим, боевое отравляющее вещество. Широко применялся в годы первой мировой войны.

И выделяет его не только натяжной потолок, и не только в жилых помещениях, а вообще ПВХ при естественной деструкции.
Ozzy Оракул (97621) 11 лет назад
http://via-midgard.info
- Для придания ПВХ эластичности в него зачастую добавляют так называемые пластификаторы – фталаты или эфиры фталатов, попадание которых в организм может вызывать поражения печени и почек, снижение защитных свойств организма, бесплодие, рак. ПВХ может содержать и другие опасные вещества: кадмий, хром, свинец, формальдегид.
- Особенно опасен ПВХ при сжигании. Известно, что при сжигании 1 килограмма ПВХ образуется до 50 миллиграмм диоксинов. Этого вполне достаточно для развития раковых опухолей у 50 000 лабораторных животных.
- Не существует безопасных технологий переработки ПВХ. Он практически не поддается повторному использованию и идет в печи мусоросжигательных заводов (МСЗ) или на свалки. Диоксины, неустанно производящиеся МСЗ, распространяются на сотни и тысячи километров.
- Производство одного окна из ПВХ приводит к образованию около 20 граммов токсичных отходов. А ремонт всей квартиры с использованием материалов, сделанных из ПВХ, влечет за собой образование 1 кг (!) токсичных отходов.
- За один год заводы, производящие ПВХ, выбрасывают в атмосферу несколько тысяч тонн винилхлорида, подвергая опасности здоровье рабочих и жителей близлежащих населенных пунктов.
- При производстве ПВХ также используется хлор, поэтому при его изготовлении и утилизации в окружающую среду выделяется большое количество диоксинов – высокотоксичных веществ, вызывающих раковые заболевания и подрывающих иммунитет.
Алекс Перунков Мудрец (15829) 11 лет назад
много что выделяет, все дело в количестве. Человек тоже, например углекислый газ который убивает, а спирт вообще яд и в воде которая жизнь дает, утонуть можно.
Фосген пвх не выделяет просто так, только при горении.
user userМастер (1938) 11 лет назад
Глупость состоит в том, что Винилхлорид - вещество 1 класса опасности; наркотик, поражающий нервную и сердечно-сосудистую системы. Длительное воздействие вызывает у человека характерный ангиодистонический синдром. Винилхлорид обладает канцерогенным действием, вызывает развитие ангиосаркомы печени, злокачественные новообразования мозга и легких - МУК 4.1.1957-05.
Алекс Перунков Мудрец (15829) Так для этого и существуют методические указания, чтобы определить концентрацию. Еще раз повторю- опасность не наличии вещества , а в его количестве. Вы много знаете про радиацию? Знаете что есть естественный фон, ну и что, все мрут? Болеют? а между прочим все строительные материалы проверяют на наличие радиации, даже лес и тоже есть мет указания, так на этом основании вы тоже понапишите про глупость их использования? Может вам про ЭМИ рассказать вы и про провода тут всем "правду" раскроете?
Ilya O. VolkovОракул (52403) 11 лет назад
Выделяет. Всё дело в концентрации (в количестве). Но современные аналитические методы его идентифицируют.
ASTRO Профи (528) 5 месяцев назад
100%. Сам на своей шкуре проверял.

Бессонница, недосып тахикардия, витилиго, лишний вес, гипертония и удушье.

Как выходил на улицу меня аж пошатывало. Чуть ли не терял ориентацию. Вечное недомогание.

Они все без исключения воняют формальдегидом, фенолом, толуолом, аммиаком... Они убьют вас.

Особенно в летнее время.

Независимо от стоимости натяжные из ПВХ все вонючки.

Гипсокартон, панели МДФ, панели ПВХ могут заменить натяжной.

Он вонючий, потому что тянется, как резина, а панели ПВХ жёсткие, поэтому не будет вони.

Срывайте эту дрянь и сразу ощутите другой воздух без вони, улучшение самочувствия.

Кто вам комментирует не слушайте этих идиотов. Тканевый из ПВХ тоже вонючий.