Часто слышу по телевизору "Это федеральный канал" или по радио аналогичное. Что бы это могло значить?

Дополнен

Тобишь они только финансируются гос-вом или ещё что то?

Честно предупреждают, что сейчас будут врать.

Это значит, что вещает не только в Вашем городе, но и по всей стране.

11 лет назад выкинула телевизор и не слышу...

это значит туши свет, а точнее переключай

федеральные - это значит что вещают не только в одном городе, но и в разных частях Российской Федерации бесплатно.
к примеру, к федеральным каналам относится и Euronews
В министерстве добавляют, что проект "евроновостей" был направлен на реализацию конституционного права российских граждан на получение информации из независимых источников.