на какие вопросы отвечает глагол и прилагательное? накакие вопросы отвечает глагол и прилагательное?

эльвина багирова Ученик (203), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
вита Гуру (4797) 11 лет назад
прилаг. - какой? какая? какое? какие?
глагол - что делать? что сделать?
Kate Reshen Знаток (280) 11 лет назад
Глагол отвечает на вопросы: что делать? что сделать?; а прилагательные: какой? какая? какое? какие?
Полунина Юлия Алексеевна Профи (840) 11 лет назад
огосподибожемой.. .
глагол - что делать? что сделать? что будет делать? Что сделает?
прилагательное - какой? Какая? Какое? Какие?
марина фоминых Ученик (102) 11 лет назад
глагол отвечает на вопрос что делать? что сделать?
прилагательное отвечает на вопрос какой? какое? какие? чей? чья?
Виктория Ермоленко Ученик (135) 11 лет назад
Глагол отвечает на вопросы Что делать и что сделать а прилагательные какой чей