грудное молоко.. . что делать?

Лильчёнок koshechka Ученик (79), на голосовании 11 лет назад
здравствуйте мамы и просто кто знает в этом! помогите чем можете. ситуация такая: думаю что ребёнок не наедается.... нам два месяца. только на гв. ни бутылок ни сосок нет. более того с бутылки даже молоко не берем а не смесь, сразу понимает что не грудь и плюет. я питаюсь хорошо, необходимые продукты в рационе есть. даже чаи для лактации пила. вес по немногу у малышки прибавляется, писает хорошо, даже слишком. а вот какить стала значительно реже. и основная проблема в том, что она ест всю ночь!! ! ребёнок ночью совершенно не спит и всю ночь не выпускает титьку, при этом сосёт активно, слышно что глотает, а не балуется. Ну не может же ребёнок так долго кушать! и не наесться за это время.. . поэтому стала думать что молоко не жирное ((( иногда к утру она опустошает обе груди и молока уже нет кушать дальше, так доча начинает плакать, пытается сосать а там ничего не течёт и она плачет и меня пинает. приходится среди ночи с ней часок играть, отвлечь пока молоко прибудет, а потом опять кушаем и порой жадно что давится. днём обычно тоже меньше часа не ест. при чем через каждые 30, 60 минут, но устает за ночь и только днём засыпает. в общем она почти круглосуточно ест! и не дай бог отнять от груди на пять минут.... Помогите!!!! что это вообще и что делать? у педиатров один вариант - смесь. (при том что с бутылки ни в какую не ест)
Дополнен 11 лет назад
бутылки и смеси уже все возможные перепробовали
Дополнен 11 лет назад
и чай с молоком пью, и со сгущёнкой пью, и орехи чуть. и молочку и мясо и фрукты. молока то много! проблема в том что кушает постоянно. а ночью так вообще не спит и ест ест и ест.
Дополнен 11 лет назад
добавлю: когда бодрствует ребёнок ведёт себя активно, не плачет, много улыбается, на животе когда лежит пытается ползать
Голосование за лучший ответ
Александр Искусственный Интеллект (130203) 11 лет назад
Купите смесь и нормальные бутылочки и кормите ребенка нормальной едой, а не мучайтесь дурью. Вот и педиатры тоже умнеть стали.
Источник: Бутылочка, бутылочке рознь.
Юлишна Просветленный (31550) 11 лет назад
таблетки еще есть для улучшения лактации ( названия не припомню, но пила) , хорошо ела, и много жидкости, чай с молоком

Насчет бутылок - пробовать только нормальную продукцию, ну например мама накупила нам сосок российских, ну как раньше были, сын просто их "высасывал" на полчаса такой соски хватало, я покупала отличные фирменные с ортопедической формой силиконовые - красота, то же самое касается бутылочек, китайские они можно сказать одноразовые, я брала российские ( не помню фирмы) все нормально
Darling Darling Профи (861) 11 лет назад
Мой с бутылочки не пил... до тех пор, пока я не выбрала правильную соску! Оказывается, ему нужна была правильная соска. Какие только не пробовала, и обычные, и с прикусами разными, а взял только одну. Знающие люди подсказали)) ) Может и у вас так? Но, похоже, ребенок правда не наедается.
наталья савкина Просветленный (49774) 11 лет назад
Молока у вас не хватает уже. Что б убедиться-сделайте контрольное взвешивание. С таким режимом сна и кормления вообще скоро без молока останитесь-гормоны для выработки молока вырабатываются ночью во сне. Насчет бутылки-попробуйте с ложки смесью докармливать-я своего сына, что б к бутылке не приучать, с месяца с ложечки докармливала-все прекрасно у него получалось. А потом когда кормление наладила-ему без разницы было что сосать и из чего пить.
Ася Салтыкова Мыслитель (8411) 11 лет назад
туалет здесь вообще не причем. если набирает хорошо, то проблему не вижу, разве что то что ваша дочка очень любит ваше молоко!! ! оно вообще для детей сравнимо с наркотиком, это чтоб вы понимали)) ) и потом может постоянно на груди из-за каких то проблем, что то болит, а сосание у них заглушает боль.... да те же колики.. . в ашем возрасте постоянное висение не редкость!!!
Ира Лотоцкая Гуру (3061) 11 лет назад
Проверьте сколько малышка съедает за одно кормление. Сделайте контрольное взвешивание -взвесьте ее до кормления и после в той же одежде (даже если покакала или пописяла) - разница это количество грамм молочка которое выпила малышка. С помощью электроных весов вы можете посчитать сколько она съедает за сутки. Ибудете знать есть ли проблема с нехваткой молока.

Для лактации таблетки аппилак. И не только много пить ( кстати жидкость должна быть горячей) , но и хорошо кушать маме.

Еще бываю кризы, когда молочка стает меньше, но за 3-5дней все налаживается активным прикладыванием.

Кстати может девочка пить хочет -поробуйте еще дать водичку или чай, я своему прямо с ложечки давала, да и из бутылочки в2месяца уже можна дать.

Еще одно -такого понятия как нежирное молоко не существует!! ! Это мифы наших бабушек и неграмотных педиатров.
Вам бы к спецу по поддержке и налаживанию ГВ обратиться, они во многих городах есть.
Источник: Сыночку 1год 2месяца
Ольга Голубенко Мудрец (13083) 11 лет назад
Сколько набирает ребеночек в среднем? Пустышку берет? Возможно просто сосательный рефлекс удовлетворяет.
Любовь человек катастрофа Мастер (2003) 11 лет назад
Здесь много чего напишут, как дельного так и бредятины, но прежде чем принимать какие-то кардинальные меры, найди в своем городе хорошего специалиста по грудному вскармливанию.

Моей уже 9 месяцев, из бутылочки пьет только, если с няней, а у меня только грудь требует.

И вообще все дети разные, моя с рождения меня не доставала "висением на груди", а у двоюродной сестры ситуация на твою похожа; да и вес все по разному набирают, а уж некаканье никак не следствие недоедания (1 раза в 3 дня не повод для беспокойства, если больше, то уже нужно обратиться к педиатру) .

Удачи !!!
Мурка Мастер (1426) 11 лет назад
А я пила разработку ран называется "млечный путь", мне помогло, у меня молока после него на двоих хватало бы, доча объедалась!