где прописано, что при переломах необходимо делать рентген на 7-10 день для выявления вторичного смещения

Оксана Дьяченко Ученик (215), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Анна Кузьмина Мыслитель (6446) 11 лет назад
внутренний отраслевой стандарт. он базируется на схемах по лечению классики, т е глянь учебник по ортопедии
Остальные ответы
Oksa Просветленный (43780) 11 лет назад
а что вас смущает? не хотите еще раз рентген делать?
тогда кость неправильно срастется и будут дополнительные проблемы
О Н Искусственный Интеллект (130712) 11 лет назад
от дохтура зависит, если дохтур лошара, то может назначать рентген хоть каждый день.

"7.10. Пределы доз облучения пациентов с диагностическими целями не устанавливаются. "

Санитарные правила и нормативы СанПиН 2.6.1.1192-03
"Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований"
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 14 февраля 2003 г. )
Источник: www.radioaktivnost.ru