Чем питаются детёныши утконоса?

Виктор Искусственный Интеллект (375772), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899276) 12 лет назад
маминым молочком

Детёныши утконоса рождаются голыми и слепыми, длиной примерно 2,5 см.
Самка, лежа на спине, перемещает их к себе на брюхо.
Мать вскармливает детёнышей молоком, которое выступает через расширенные поры на её животе.
Молоко стекает по шерсти матери, скапливаясь в особых бороздках, и детёныши его слизывают. Выводковой сумки у неё нет.
Мать покидает потомство только на краткое время, чтобы покормиться и высушить шкуру; уходя, она закупоривает вход почвой.
Глаза у детёнышей открываются на 11 неделе.
Молочное вскармливание продолжается до 4 месяца; в 17 недель детёныши начинают выходить из норы на охоту.
Половой зрелости молодые утконосы достигают в возрасте 1 года.

флешка
http://fotogaleri0.haberler.com/galeri-resimleri/54/usb-belleklerin-fantastik-dunyasi_61170_b.jpg
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329686) 12 лет назад
Молоком. Утконос - млекопитающее животное
Tosino Ученик (131) 12 лет назад
Утконос превосходно плавает и ныряет, оставаясь под водой до 5 минут. В воде он проводит до 10 часов в сутки, поскольку в день ему требуется съедать количество пищи, составляющее до четверти его собственного веса. Активен утконос ночью и в сумерках. Питается мелкими водными животными, взбаламучивая клювом ил на дне водоёма и ловя поднявшуюся живность. Наблюдали, как утконос, кормясь, переворачивает камни когтями или с помощью клюва. Поедает он ракообразных, червей, личинок насекомых; реже головастиков, моллюсков и водную растительность. Набрав пищу в защечные мешки, утконос поднимается на поверхность и, лежа на воде, перетирает её роговыми челюстями.
Источник: Википедия - матушка :))
Eve Мастер (1933) 12 лет назад
Молоком матери, они же млекопитающие
Sveta P Профи (777) 12 лет назад
Утконос - млекопитающее животное, детенышей кормит молоком