Даны две стороны треугольника и угол между ними. Вычислить третью сторону, площадь треугольника и радиус вписанной окруж

Влад Степанченко Ученик (95), закрыт 11 лет назад
Даны две стороны треугольника и угол между ними. Вычислить третью сторону, площадь треугольника и радиус вписанной окружности(как вписать его в паскаль)
Лучший ответ
Булатова Римма Искусственный Интеллект (126794) 12 лет назад
1) Третью сторону нужно найти по теореме косинусов:
c^2=a^2+b^2-2ab*cosC.
2) Площадь найдем по формуле: S=1/2ab*sinC.
3) Зная площадь и все три стороны, радиус вписанной окружности можно найти по формуле: r=S/p (p-полупериметр) ,
Остальные ответы