Вайп - это перегенерация карты, т. е. полная замена со всеми постройками, эмм. . сундуками, и инвентарем игроков. Перенести можно, но не гарантировано. найти ты можешь здесь. Удачи, гриффер :)
Вайп - удаление/перемещение построек, сетхомов, кланов а в вероятности ДАЖЕ инвентарь. В вайпе будут переделывать спавн и само место появления. На редкий случай если у тебя есть донат то после вайпа он остаётся не бойся, НА ВСЕ СЕРВЕРА :)Зачем они удаляют/перемещают всё?Да затем что бы не лагало сильно и игроки не вылетали с сервера. У нас завтра вайп а у мен токо креатив :(