стеклянная посуда для свч подходит для духовки? или форма может лопнуть от температуры?

Sandro Знаток (288), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Галкин-Палкин Мыслитель (8353) 11 лет назад
В СВЧ температура гораздо выше, чем в духовке. Поэтому - однозначно, подходит. Но ставьте только на холодную решётку.
Остальные ответы
Загадка Оракул (86138) 11 лет назад
Подходит, только её нужно ставить на холодную решетку.
Alexa Просветленный (32901) 11 лет назад
На упаковке такой посуды указано можно ее ставить в духовку или нет.
К Людмила Мыслитель (5198) 11 лет назад
Для духовки вполне подходит.
Единственное - стеклянная посуда может лопнуть от резкой разницы температур - если на раскаленную посуду капнуть холодной водой, например. Если просто вынуть и поставить на поверхность комнатной температуры - то все нормально.