Начальник засавляет радботать сутки-два выходных, снова сутки. Как бороться с произволом ( компания государственная)

Лариса Белова Ученик (193), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Большое всем спасибо. По трудовому договору прописано 40 часов в неделю надо отработать. Больше должны оплачивать или предоставлять отгулы. Я работаю 9 лет, мне еще ни разу не оплатили переработку и не собираются, выходные тоже не предоставляют. (говорят уволишься в суд подашь - и получишь).
Лучший ответ
Ярослав Мыслитель (6202) 11 лет назад
у вас кто то ушел в отпуск или место вакантно? если да, тогда терпите
Остальные ответы
Маргарита Рузайкина Оракул (54821) 11 лет назад
Жалобы в государственную трудовую инспекцию, прокуратуру, иковое заявление в суд. Увольнение и поиск другой работы. Выбирайте.
александр Мухин Просветленный (39965) 11 лет назад
график работы должен быть утверждён. переработка оплачивается раз в квартал.
ИВН Гуру (4665) 11 лет назад
В трудовом Вашем договоре, что прописано? Какой режим работы? Если нет такого режима, то Вы имеете право обратиться к руководителю с жалобой ( зарегистрируйте в секретариате) о том, что у Вас по договору то-то и то. Даже, если не ответит (это даже на руку Вам) обращайтесь в гос. инспекцию по труду. А если у Вас есть профсоюз, то туда можно.
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Уважаемая Светлана! Если Ваща организация расположена в сельской местности, то Ваша рабочая неделя вообще не должна превышать 36 часов.