подберите мне пожалуйста 5 вопросов к сказке Спящая царевна. связаный ответ либо с героями либо с действиями

Ника Кочеткова Ученик (121), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2394007) 4 года назад
Сюжет какой сказки использовал Жуковский?
Что дала встреча царицы с раком-пророком?
О чем предсказание злой колдуньи?
Как старался царь Матвей уберечь свою дочь?
Сколько лет "проспала"царевна?
Кто расколдовал царевну?
В чем различия и сходства сказок "Спящая царевна " и
"Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях " ?
Остальные ответы
Павел Павлов Мыслитель (5560) 12 лет назад
1. Когда родилась царевна? (..в Сочельник самый в ночь..) .
2.Сочельник, что это был за праздник у православных славян? ( ночь перед Рождеством)
3.Как звали жениха царевны? ( Елисей)
4.Сколько времени царь был вдовцом ( ...год прошёл как сон пустой, царь женился на другой)
5.Почему царевна, оказавшись в доме братьев, не испугаласьостаться в нём до их прихода? ( ...под Святыми стол дубовый... видит девица, что тут люди добрые живут...)
Юлия Шмыткова Знаток (378) 12 лет назад
чем поранилась царевна! !