Как лучше варить вареники, в воде, или на пару?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если есть возможность, вообще все лучше варить на пару. Не вымываются в воду полезные вещества. У меня есть эл. пароварка, есть вкладывши в мультиварку и в скороварку для варки на пару. Надо только обязательно смазывать решеточку, чтобы не прилипли. Удобство - не надо вылавливать по одному, следить чтобы не пристали ко дну. С электрической вообще красота - налила воды в резервуар, загрузила, выставила минут 20-25 (на пару немного дольше) и занялась другими делами. Еще плюс - поверхность сухая, а не влажная, масло сливочное впитывается, а не стекает вместе с водой. -

лучше обычный вода варить вареники добавить чуть соль?

В воде... так вкуснее... на пару лучше манты!...

Источник: Украинская кухня...

В воде. На пару они суховаты.

Да ешь прям так!!! творог и не варёный пойдёт. А тесто в пузе сварится. Чего время зря терять. Главное смачно каждый вареник ложкой сметаны сдабривай. Проглотишь и пальчики оближешь.